An der Hüberts'schen Schule unterrichten derzeit 64 Kolleginnen und Kollegen. Sie werden dabei von drei Sekretärinnen und einem Hausmeister unterstützt.

Das folgende Bild zeigt das Kollegium im August 2017

 2017 Kollegium

Erste Reihe (vorne sitzend, von links nach rechts)
Herr Schulze-Feldmann, Herr Vortkamp, Herr Menz, Herr Schroll, Frau Bäumer, Frau Hollensteiner, Frau Brinkschröder, Frau Emons, Frau Hohoff, Frau Amado Viña, Frau Pott, Frau Bregen-Meiners, Frau Geisler, Frau Da Soller, Frau Bleck, Herr Jürgen Eiter (stellv. Schulleiter), Herr Hukriede

Zweite Reihe:
Herr Pätzholz, Herr Dieter Eiter, Frau Kruse,  Frau Schuhmann, Frau Neugebauer, Frau Lagemann, Frau Lipperheide Gana, Frau Evers, Frau Tepe-Rühlander, Frau Herzog, Frau Jung, Frau Johannemann, Frau Knoll, Frau Schwarz-Bronswick, Frau Fritsch, Frau Leusbrock, Frau Mallmann, Herr Ahlers (Schulleiter), Frau Tlolka, Frau Altmeppen, Frau Arens-Fischer, Frau Hemesath

Dritte Reihe:
Herr Dittmann, Frau Arlom, Herr Hoppe, Herr Holtggrave, Herr Schwenen, Herr Fritsch, Herr Menke, Herr Üffing, Herr Köster, Herr Popp, Herr Pakosch, Herr Feldkämper, Herr Postmeyer, Herr Feldmann, Frau Wening, Herr Rakers, Herr Kley, Herr Brockmann, Frau Heitmann, Herr Bronswick, Herr Meyer, Frau Ostermann

 

nicht auf dem Bild: Frau Bußmann, Frau Hoffmann, Frau Jacobs, Frau Niggemann, Frau Gersie

 

Hier erhalten Sie eine Übersicht über die Lehrerinnen und Lehrer, die an der Hüberts'schen Schule unterrichten.


KürzelNameFächer
A Ahlers, Alfons Volkswirtschaftslehre
Religion
Informationswirtschaft
AM Altmeppen, Elke Betriebswirtschaftslehre
Volkswirtschaftslehre
AF Arens-Fischer Deutsch
AH Arlom, Hannah Mathematik
Sport
AR Amado Viña, Rebeca Spanisch
B Bäumer, Hildegard Mathematik
Religion
BK Bleck, Natascha Deutsch
Spanisch
BD Bregen-Meiners, Doris Betriebswirtschaftslehre
Volkswirtschaftslehre
BM Brockmann, Olaf Betriebswirtschaftslehre
Volkswirtschaftslehre
MB Bronswick, Michael Englisch
Sport
BC Bußmann, Christine Betriebswirtschaftslehre
Volkswirtschaftslehre
Mathematik
D Dittmann, Steffen Mathematik
Sport
DS Da Soller, Petra Betriebswirtschaftslehre
Volkswirtschaftslehre
Gesellschaftslehre/Geschichte
E Emons, Annette Spanisch
Englisch
ED Eiter, Dieter Mathematik
Sport
EJ Eiter, Jürgen Mathematik
Sport
ES Evers, Sarah Mathematik
Biologie
FT Feldkämper, Thomas Deutsch
Sport
Erziehungswissenschaften/Methodik
FA Feldmann, Alexander Sport
Mathematik
FC Fritsch, Claudia Deutsch
Gesellschaftslehre/Geschichte
FK Fritsch, Klaus Betriebswirtschaftslehre
Volkswirtschaftslehre
Wirtschaftsinformatik
GV Geisler, Vivien Religion
Spanisch
  Gersie, Elena
HA Heitmann, Antje Betriebswirtschaftslehre
Volkswirtschaftslehre
Religion
HE Hemesath, Kirsten Deutsch
Gesellschaftslehre/Geschichte
HB Herzog, Bernadette Deutsch
Politik/Geschichte
HOF Hoffmann, Dr. Melanie Biologie
Englisch
JH Hohoff, Jasmin Spanisch
Englisch
HN Hollensteiner, Nina Biologie
Erziehungswissenschaft
HO Holtgrave, Jens Betriebswirtschaftslehre
Volkswirtschaftslehre
Informationswirtschaft
HL Hoppe, Lars Deutsch
Sport
HM Hukriede, Mike Deutsch
Gesellschaftslehre/Geschichte
JA Jacobs, Anne Religion
Englisch
JI Johannemann, Irina Deutsch
Kunst
JK Jung, Katharina Deutsch
Geschichte
Politik
KD Köster, Dirk Religion
Gesellschaftslehre/Geschichte
KL Kley, Thomas Englisch
Sport
VM Knoll, Mandy Biologie
Englisch
LV Lagemann, Verena Biologie
Wirtschaftsgeographie
ML Leusbrock, Melanie Englisch
Korrespondenz
LG Lipperheide Gana, Maria del Pilar Spanisch
MM Mallmann, Mona Spanisch
Deutsch
Englisch
RM Menke, Ralf Betriebswirtschaftslehre
Informationswirtschaft
Religion
MR Menz, Robert Englisch
Deutsch
ME Meyer, Peter Biologie
Informationswirtschaft
Sport
NE Neugebauer, Kristin Betriebswirtschaftslehre
Volkswirtschaftslehre
Erziehungswissenschaften
O Ostermann, Rita Englisch
Französisch
PP Pakosch, Patryk Englisch
Religion
PA Pätzholz, Andreas Mathematik
Sport
DP Popp, Dietmar Sport
Biologie
PO Postmeyer, Hendrik Betriebswirtschaftslehre
Volkswirtschaftslehre
Wirtschaftsinformatik
PS Pott, Sonja Mathematik
Physik
RD Rakers, Dietmar Betriebswirtschaftslehre
Volkswirtschaftslehre
Sport
S Schroll, Klaus Deutsch
Gesellschaftslehre/Politik
SK Schuhmann, Kirsten Deutsch
Englisch 
FJ Schulze-Feldmann, Jan Deutsch
Geschichte
SC Schwarz-Bronswick, Christiane Biologie
Sport
SR Schwenen, Robert Betriebswirtschaftslehre
Volkswirtschaftslehre
TR Tepe-Rühlander, Christel Sport
T Tlolka, Heike Englisch
Französisch
Spanisch
UB Üffing, Burkhard Betriebswirtschaftslehre
Volkswirtschaftslehre
Mathematik
VT Vortkamp, Andreas Betriebswirtschaftslehre
Volkswirtschaftslehre
Mathematik
Geographie
Gesellschaftslehre/Geschichte
WB Wening, Bettina Deutsch
Philosophie
Kommunikation/NLP
  Grewe, Elisabeth Sekretariat
  Poggemann, Birgit Sekretariat
  Strotmann, Marion Sekretariat
  Otte, Gregor Hausmeister

 

 

Betriebswirtschaftslehre

 

Zum Seitenanfang