An der Hüberts'schen Schule unterrichten derzeit 52 Kolleginnen und Kollegen. Sie werden dabei von drei Sekretärinnen und einem Hausmeister unterstützt.

Das folgende Bild zeigt das Kollegium im August 2015

 Kollegium 2015

Erste Reihe (vorne sitzend) von links nach rechts:
Herr Vortkamp, Herr Jürgen Eiter (stellv. Schulleiter), Frau Amado Viña, Herr Menz, Frau Lipperheide Gana, Herr Fritsch, Herr Hukriede, Herr Popp, Herr Schroll, Herr Schulze-Feldmann, Herr Bronswick

Zweite Reihe:
Frau Schwarz-Bronswick, Frau Mallmann, Frau Da Soller, Frau Bleck, Herr Dieter Eiter, Frau Ostermann, Frau Neugebauer, Frau Altmeppen, Frau Tepe-Rühlander, Frau Heitmann, Herr Meyer, Frau Schuhmann

Dritte Reihe:
Herr Köster, Herr Schwenen, Herr Postmeyer, Herr Brockmann, Frau Maiwald, Frau Bäumer, Frau Hemesath, Frau Emons, Frau Lagemann, Frau Jacobs, Herr Ahlers (Schulleiter), Frau Bregen-Meiners

Vierte Reihe, von links nach rechts:
Herr Dittmann, Frau Leusbrock, Frau Fritsch, Frau Hohoff, Herr Feldkämper, Frau Tlolka, Frau Arens-Fischer, Frau Bußmann, Herr Kley, Frau Wening, Herr Rakers, Herr Menke, Herr Üffing, Herr Holtgrave

 

nicht auf dem Bild: Frau Hoffmann, Frau Niggemann, Frau Pott

 

Hier erhalten Sie eine Übersicht über die Lehrerinnen und Lehrer, die an der Hüberts'schen Schule unterrichten.


KürzelNameFächer
A Ahlers, Alfons Volkswirtschaftslehre
Religion
Informationswirtschaft
AM Altmeppen, Elke Betriebswirtschaftslehre
Volkswirtschaftslehre
AF Arens-Fischer Deutsch
AH Arlom, Hannah Mathematik
Sport
AR Amado Viña, Rebeca Spanisch
B Bäumer, Hildegard Mathematik
Religion
BC Bußmann, Christine Betriebswirtschaftslehre
Volkswirtschaftslehre
Mathematik
BD Bregen-Meiners, Doris Betriebswirtschaftslehre
Volkswirtschaftslehre
BK Bleck, Natascha Deutsch
Spanisch
BM Brockmann, Olaf Betriebswirtschaftslehre
Volkswirtschaftslehre
D Dittmann, Steffen Mathematik
Sport
DS Da Soller, Petra Betriebswirtschaftslehre
Volkswirtschaftslehre
Gesellschaftslehre/Geschichte
E Emons, Annette Spanisch
Englisch
ED Eiter, Dieter Mathematik
Sport
EJ Eiter, Jürgen Mathematik
Sport
FT Feldkämper, Thomas Deutsch
Sport
Erziehungswissenschaften/Methodik
FC Fritsch, Claudia Deutsch
Gesellschaftslehre/Geschichte
FJ Schulze-Feldmann, Jan Deutsch
Geschichte
FK Fritsch, Klaus Betriebswirtschaftslehre
Volkswirtschaftslehre
Wirtschaftsinformatik
HA Heitmann, Antje Betriebswirtschaftslehre
Volkswirtschaftslehre
Religion
HE Hemesath, Kirsten Deutsch
Gesellschaftslehre/Geschichte
HB Herzog, Bernadette Deutsch
Politik/Geschichte
HOF Hoffmann, Dr. Melanie Biologie
Englisch
JH Hohoff, Jasmin Spanisch
Englisch
HO Holtgrave, Jens Betriebswirtschaftslehre
Volkswirtschaftslehre
Informationswirtschaft
HL Hoppe, Lars Deutsch
Sport
HM Hukriede, Mike Deutsch
Gesellschaftslehre/Geschichte
JA Jacobs, Anne Religion
Englisch
KD Köster, Dirk Religion
Gesellschaftslehre/Geschichte
KL Kley, Thomas Englisch
Sport
LG Lipperheide Gana, Maria del Pilar Spanisch
LV Lagemann, Verena Biologie
Wirtschaftsgeographie
MB Bronswick, Michael Englisch
Sport
ME Meyer, Peter Biologie
Informationswirtschaft
Sport
ML Leusbrock, Melanie Englisch
Korrespondenz
MM Mallmann, Mona Spanisch
Deutsch
Englisch
MS Maiwald, Sarah Mathe
Biologie
MR Menz, Robert Englisch
Deutsch
RM Menke, Ralf Betriebswirtschaftslehre
Informationswirtschaft
Religion
NE Neugebauer, Kristin Betriebswirtschaftslehre
Volkswirtschaftslehre
NL Niggemann, Lydia Betriebswirtschaftslehre
Volkswirtschaftslehre
Spanisch
O Ostermann, Rita Englisch
Französisch
PA Pätzholz, Andreas Mathematik
Sport
DP Popp, Dietmar Sport
Biologie
PO Postmeyer, Hendrik Betriebswirtschaftslehre
Volkswirtschaftslehre
Wirtschaftsinformatik
PS Pott, Sonja Mathematik
Physik
RD Rakers, Dietmar Betriebswirtschaftslehre
Volkswirtschaftslehre
Sport
S Schroll, Klaus Deutsch
Gesellschaftslehre/Politik
SK Schuhmann, Kirsten Deutsch
Englisch 
SC Schwarz-Bronswick, Christiane Biologie
Sport
SR Schwenen, Robert Betriebswirtschaftslehre
Volkswirtschaftslehre
TR Tepe-Rühlander, Christel Sport
T Tlolka, Heike Englisch
Französisch
Spanisch
UB Üffing, Burkhard Betriebswirtschaftslehre
Volkswirtschaftslehre
Mathematik
VT Vortkamp, Andreas Betriebswirtschaftslehre
Volkswirtschaftslehre
Mathematik
Geographie
Gesellschaftslehre/Geschichte
WB Wening, Bettina Deutsch
Philosophie
Kommunikation/NLP
  Grewe, Elisabeth Sekretariat
  Poggemann, Birgit Sekretariat
  Strotmann, Marion Sekretariat
  Otte, Gregor Hausmeister

 

 

Betriebswirtschaftslehre

 

Zum Seitenanfang